SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR·Región de la Araucanía
Monto estimado
$40.250.000
Cierre
25 may 2026, 11:30
Publicación
12 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.124.092-5
Oferentes
8
Monto adjudicado
$19.925.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere la ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTAL DENTAL PARA PRAIS, nuevos y sin uso. Las características técnicas, se detallan en el ANEXO Nº 3 de las presentes bases. Debe cumplir con todas las características marcadas como obligatorias para que la oferta sea admisible.
Instrumentos quirúrgicos de especialidad o bandejas de procedimiento
Bandeja de examen diagnostico dental
Instrumentos quirúrgicos de especialidad o bandejas de procedimiento
Set extracciones cirugía menor
Instrumentos quirúrgicos de especialidad o bandejas de procedimiento
Set básico operatorio obturaciones
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR (13 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Lic. 76.26 Adq. Grúas alza pacientes H. Villarrica
Cierre: 04 sep 2026
Lic.74.26 Adq elementos prot. radiológica CAPLC
Cierre: 04 sep 2026
Lic. 73.26 Adq. test de esfuerzo H. Villarrica
Cierre: 04 sep 2026
31.26 “AMPLIACION Y NORMALIZACIÓN PABELLONES QUIRURGICOS HHHA DE TEMUCO”
Cierre: 07 sep 2026
80.26 “REUBICACIÓN DE SALA DE CALDERA Y LAS INSTALACIONES TÉRMICAS HOSPITAL DE VILCUN”
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR