SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR·Región de la Araucanía
Cierre
29 jul 2026, 15:30
Publicación
15 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Se requiere 1 Paleta de compresión de 24 x 30 cm y 1 Bucky de 24 x 30 cm, nuevos y sin uso, para mamógrafo móvil marca: Planmed, Modelo: Sophie Classic, serie: XAV42331, perteneciente al Servicio de Salud Araucanía Sur. Las características técnicas de cada uno, se detallan en el ANEXO Nº3 de las presentes bases. Debe cumplir con todas las características marcadas como obligatorias para que la oferta sea admisible.
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR (13 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Lic. 76.26 Adq. Grúas alza pacientes H. Villarrica
Cierre: 04 sep 2026
Lic.74.26 Adq elementos prot. radiológica CAPLC
Cierre: 04 sep 2026
Lic. 73.26 Adq. test de esfuerzo H. Villarrica
Cierre: 04 sep 2026
31.26 “AMPLIACION Y NORMALIZACIÓN PABELLONES QUIRURGICOS HHHA DE TEMUCO”
Cierre: 07 sep 2026
80.26 “REUBICACIÓN DE SALA DE CALDERA Y LAS INSTALACIONES TÉRMICAS HOSPITAL DE VILCUN”
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR