SERVICIO DE SALUD DE ARICA Y PARINACOTA·Región de Arica y Parinacota
Monto estimado
$122.808.000
Cierre
22 jun 2026, 11:01
Publicación
01 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Oferentes
4
Descripción
La presente adquisición se realiza en virtud del Convenio Mandato suscrito con fecha 05 de agosto del 2025 entre el Gobierno Regional de Arica y Parinacota y el Servicio de Salud Arica y Parinacota, aprobado mediante la Resolución Exenta N° 2064 de 18 de agosto del 2025 del Servicio de Salud Arica y Parinacota, para el ejercicio presupuestario año 2025 de la iniciativa del Subtitulo 29, Activos No Financieros, ítem Vehículos (29.03) en la cual se asigna al Servicio de Salud Arica y Parinacota $122.808.000.- (ciento veintidós millones ochocientos ocho mil pesos) financiado con cargo al proyecto denominado “Reposición pap móvil, comuna de Arica, código BIP 40068583-0”, del presupuesto del Fondo de Desarrollo Regional (FNDR).
Vehículo con equipamiento médico y otros para funcionar como clínica pap móvil, según las especificaciones técnicas indicadas en el Art. 6 de las Bases Administrativas. Debe cumplir con todo lo indicado en las Bases Técnicas.
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DE ARICA Y PARINACOTA (33 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
REPOSICIÓN DE EQUIPOS E INSTRUMENTAL PARA VIDEOCISTOSCOPÍA Y ENDOSCOPIA UROLÓGICA SCR DE ESPECIALIDADES DEL ADULTO CÓDIGO BIP 40074541-0
Cierre: 07 sep 2026
“CURSO DE INSPECTOR TECNICO DE OBRAS (ITO) EN PREVENCION DE RIESGOS”
Cierre: 09 sep 2026
REPOSICIÓN Y ADQUISICION DE EQUIPOS E INSTRUMENTAL QUIRÚRGICO NEUROCIRUGÍA CÓDIGO BIP 40069038-0
Cierre: 14 sep 2026
COMPRA ABARROTES MES JULIO ALIMENTACION
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Maquinaria para minería y perforación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DE ARICA Y PARINACOTA