SERVICIO DE SALUD DE ARICA Y PARINACOTA·Región de Arica y Parinacota
Cierre
03 ago 2026, 15:30
Publicación
03 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La presente adquisición se realiza en virtud del Convenio Mandato suscrito con fecha 19 de marzo de 2026 entre el Gobierno Regional de Arica y Parinacota y el Servicio de Salud Arica, aprobado mediante la Resolución Exenta N° 1295 de 19 de marzo de 2026 del Gobierno Regional de Arica y Parinacota y mediante Resolución Exenta N° 878 de 27 de marzo de 2026, por el Servicio de Salud Arica y Parinacota, para el ejercicio presupuestario año 2026 de la iniciativa de los Subtítulos 29, ítem 29.04( Mobiliarios y otros) e ítem 29.05 (Máquinas y equipos), en la cual se asigna al Servicio de Salud Arica y Parinacota $283.231.000.- (doscientos ochenta y tres millones doscientos treinta y uno mil pesos) financiado con cargo al proyecto denominado “Reposición de equipos médico para SCR Neonatología, Hospital Dr. Juan Noe Crevani, Código Bip 40070708-0”, del presupuesto del Fondo de Desarrollo Regional (FNDR), según el siguiente desglose:
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DE ARICA Y PARINACOTA (33 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
REPOSICIÓN DE EQUIPOS E INSTRUMENTAL PARA VIDEOCISTOSCOPÍA Y ENDOSCOPIA UROLÓGICA SCR DE ESPECIALIDADES DEL ADULTO CÓDIGO BIP 40074541-0
Cierre: 07 sep 2026
“CURSO DE INSPECTOR TECNICO DE OBRAS (ITO) EN PREVENCION DE RIESGOS”
Cierre: 09 sep 2026
REPOSICIÓN Y ADQUISICION DE EQUIPOS E INSTRUMENTAL QUIRÚRGICO NEUROCIRUGÍA CÓDIGO BIP 40069038-0
Cierre: 14 sep 2026
COMPRA ABARROTES MES JULIO ALIMENTACION
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DE ARICA Y PARINACOTA