SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE·Región de la Araucanía
Monto estimado
$30.002.900
Cierre
26 may 2026, 11:30
Publicación
14 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.124.092-5
Oferentes
5
Monto adjudicado
$3.400.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente licitación tiene como objetivo la adquisición de los equipos y equipamientos descritos y detallado en las especificaciones técnicas (Formulario Nº 5 “Oferta Técnica”) y en las presentes bases. Sólo se aceptarán ofertas por equipo nuevo.
Unidades de transporte o de señales vitales móviles de multiparámetro o accesorios
MONITOR PRESIÓN ARTERIAL (Equipo)
Estuches para sets de instrumental médico o sus accesorios
CAJA INSTRUMENTAL APS (Equipamiento)
Notebook, laptop o computador portátil excepto Tablet PC
COMPUTADOR CON LICENCIA INCORPORADA (Equipo)
2.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICIÓN EQUIPOS TIC HOSPITAL DE CURACAUTÍN
Cierre: 03 sep 2026
ADQUISICIÓN INSTRUMENTAL HOSPITAL DE CURACAUTÍN
Cierre: 07 sep 2026
PERFECCIONAMIENTOS FENAPS EDUCACION CONTINUA
Cierre: 07 sep 2026
CONV. RADIOCOMUNICACIÓN DIGITAL SAMU
Cierre: 09 sep 2026
DIPLOMADOS DESARROLLO RR.HH. Y CAPITAL HUMANO
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE