SERVICIO DE SALUD IQUIQUE·Región de Tarapacá
Monto estimado
$6.988.710.000
Cierre
24 jun 2026, 15:00
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Que, el Servicio de Salud Tarapacá ha sido mandatado por el Gobierno Regional de Tarapacá, en calidad de Unidad Técnica, para asumir la gestión técnica y administrativa del proyecto denominado “Reposición con Relocalización Centro de Salud, Camiña”; Código BIP N° 400001353-0. Dicho mandato se encuentra formalizado mediante la Resolución Exenta N°733, de fecha 29 de agosto de 2025, del Gobierno Regional de Tarapacá, y su ejecución se desarrollará conforme a lo establecido en el respectivo convenio mandato
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD IQUIQUE (13 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CAPACITACIONES SAPU SAR SUR 2026
Cierre: 04 sep 2026
DIPLOMADO EN CURACIÓN AVANZADA DE PIE DIABÉTICO
Cierre: 11 sep 2026
CAPACITACIÓN EN ECOGRAFÍA OBSTÉTRICA APS
Cierre: 11 sep 2026
CÁPSULA DIGITAL MOODLE – SALUD MENTAL Y RIESGO SUICIDA
Cierre: 07 sep 2026
CONSTRUCCIÓN CENTRO SALUD FAMILIAR COMUNA DE IQUIQUE
Cierre: 05 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD IQUIQUE