I MUNICIPALIDAD VALDIVIA·Región de Los Ríos
Monto estimado
$431.765.618
Cierre
26 jun 2026, 07:30
Publicación
22 may 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
76.142.496-3
Oferentes
19
Monto adjudicado
$238.603.723
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La iniciativa contempla el retiro de revestimiento de techumbre, revestimiento aleros y frontones, del CESFAM y CCR, se considera el reforzamiento de estructura de techumbre y el cambio de revestimiento con su respectiva aislación, canaletas y bajadas de agua lluvia.-//
ANTECEDENTES SE ENCUENTRAN B.A.G., B.A.E. y B.T.
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD VALDIVIA (34 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio guardias seguridad recintos municipales
Cierre: 15 sep 2026
PP 610-2026 CONVENIO DE SUMINISTRO DE SERVICIOS DE MOVILIZACIÓN EXTERNA PARA EL ÁREA DE SALUD MUNICIPAL - SOLICITUD Nº 5971-2026
Cierre: 21 sep 2026
consultoría diseño de cierre definitivo vertedero
Cierre: 21 sep 2026
PROPUESTA PÚBLICA 100-2026 SUMINISTRO DE INSUMOS
Cierre: 22 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD VALDIVIA