INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE·Región de Tarapacá
Monto estimado
$7.947.209
Cierre
06 jul 2026, 11:30
Publicación
25 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.567.313-3
Oferentes
4
Monto adjudicado
$1.243.712
Quiénes se adjudicaron
Descripción
LICITACIÓN PÚBLICA Y APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS PARA LA ADQUISICIÓN IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA AÑO 2026, PROGRAMAS CEM, PCH Y SNCD DE LA DIRECCIÓN REGIONAL IND TARAPACÁ PARA CUBRIR LOS DIFERENTES PROGRAMAS DEL IND IQUIQUE-TARAPACA
Set De Flechas Psicomotricidad 6 Unidades Las flechas ayudan a los niños a identificar y seguir direcciones específicas, facilitando el aprendizaje de conceptos como derecha e izquierda, y promoviendo la psicomotricidad gruesa a través del juego interact
Bowling plástico Palitroque o bowling plástico resistente. Consta de 6 bolos y una pelota. Alto de bolos ; 28 Cm. ancho 9 cm. Diámetro bola 10 cm.
Leash Bodyboard Material antideslizante en la banda Material especial resistente a la humedad y gran durabilidad Banda de velcro Medida entre 7 a 9 mm
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE (119 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONT. SERV. DE ASEO POLIDEPORTIVO LONCOCHE - IND
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIOS DE TRANSPORTE DELEGACIONES DEPORTIVAS
Cierre: 07 sep 2026
Producción y Transmisión Final Nacional JDE Valpo.
Cierre: 07 sep 2026
Equipamiento e Implementación Deportiva
Cierre: 07 sep 2026
VIGILANCIA Y GUARDIAS DE SEGURIDAD CEVS LONGAVI
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos, suministros y accesorios deportivos y recreativos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE