INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE·Región de Tarapacá
Monto estimado
$10.000.000
Cierre
27 mar 2026, 18:00
Publicación
17 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.415.422-1
Oferentes
9
Monto adjudicado
$5.905.716
Quiénes se adjudicaron
Descripción
EQUIPAR A LOS TALLER DEL PROGRAMA DPS CON PARLANTES Y EQUIPOS NECESARIOS PARA LAS ACTIVIDADES Y EVENTOS MASIVOS.
CAJA ACTIVA Marca igual o superior a ARX115-PRO 1600W • Controles: Volumen/encoder de menú para DSP, controles de reproducción y selector de modos, volumen independiente para canales 1 y 2. • Amplificador: Clase D + Clase AB • Cobertura: 90° (horizont
Parlante activo profesional Parlante potenciado de doble vía. Superior o igual a Max 15 Estructura de polipropileno moldeado. Woofer de 15 pulgadas con DSP. SPL máximo de 129dB. Respuesta de frecuencia (más menos 3dB) de 59Hz-16,5kHz. Respuest
Caja activa Marca igual o superior a FBT FBT X-PRO 112A Tipo Parlante de 2 vías Marca igual o superior a FBT Impedancia 22 kOhm Spl máximo 124 dB Conectores XLR IN/OUT, Jack ST Respuesta de frecuencia 50Hz - 20KHz Dimensiones
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE (119 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONT. SERV. DE ASEO POLIDEPORTIVO LONCOCHE - IND
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIOS DE TRANSPORTE DELEGACIONES DEPORTIVAS
Cierre: 07 sep 2026
Producción y Transmisión Final Nacional JDE Valpo.
Cierre: 07 sep 2026
Equipamiento e Implementación Deportiva
Cierre: 07 sep 2026
VIGILANCIA Y GUARDIAS DE SEGURIDAD CEVS LONGAVI
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Muebles, accesorios, electrodomésticos y productos electrónicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE