INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE·Región de Tarapacá
Monto estimado
$18.495.000
Cierre
04 may 2026, 14:00
Publicación
20 abr 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.520.639-1
Oferentes
5
Monto adjudicado
$8.149.334
Quiénes se adjudicaron
Descripción
ARTICULOS Y PRODUCTOS NECESARIOS PARA QUE LOS DEPORTISTAS REALICEN SUS ENTRENAMIENTOS.
TIRAS REACTIVAS PARA MEDIR GLUCOSA TIRAS REACTIVAS UTILIZADAS PARA LA DETERMINACION CUANTITATIVA DEL GLUCOSA EN LA SANGRE ENTRE 20600mg/dl, DEBE SER COMPATIBLE CON EQUIPO ACCUTREND PLUS, CADA CAJA CONTIENE 25 UNIDADES, DEBE TENER FECHA EXPIRACION SUPERI
Tiras o papeles para ensayos de pH
TIRAS REACTIVAS PARA MEDIR LACTATO TIRAS REACTIVAS UTILIZADAS PARA LA DETERMINACION CUANTITATIVA DEL LACTATO EN LA SANGRE, DEBE SER COMPATIBLE CON EQUIPO ACCUTREND PLUS, CADA CAJA CONTIENE 25 UNIDADES, DEBE TENER FECHA EXPIRACION SUPERIOR A 8 MESES A CON
Detergentes o limpiadores de instrumentos
DETEGENTE ENZIMATICO PAR ALIMPIEZA CLINICA PROFUNDA ELIMINA EFICAZMENTE PROTEINAS Y MATERIAL ORGANICO ADHERIDOS, COMPUESTO POR ENCIMAS INOCUAS PARA RESIDUOS ORGANICOS CON INHIBIDOR DE CORROSION, BIODEGRADABLE Y LIBRE DE FOSFATOS, SE PUEDE APLICAR EN INSTR
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE (119 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONT. SUMINISTRO ARTÍCULOS DE PREMIACIÓN - IND
Cierre: 03 sep 2026
CONT. SERV. DE ASEO POLIDEPORTIVO LONCOCHE - IND
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIOS DE TRANSPORTE DELEGACIONES DEPORTIVAS
Cierre: 07 sep 2026
Producción y Transmisión Final Nacional JDE Valpo.
Cierre: 07 sep 2026
Equipamiento e Implementación Deportiva
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos, suministros y accesorios deportivos y recreativos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE