INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE·Región de Atacama
Monto estimado
$71.206.600
Cierre
23 feb 2026, 12:01
Publicación
03 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.431.781-5
Oferentes
12
Monto adjudicado
$30.946.630
Quiénes se adjudicaron
Descripción
LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA COMPRA DE IMPLEMENTACIÓN, PREMIACIÓN E INDUMENTARIA DEPORTIVA, PARA LOS PROGRAMAS CRECER EN MOVIMIENTO Y DEPORTE y PARTICIPACIÓN SOCIAL DE LA UNIDAD DE ACTIVIDAD FÍSICA IND ATACAMA
LÍNEA 1: PSICOMOTRICIDAD, SEGUN RES. AT-00052 LLAMA A LICITACIÓN PÚBLICA Y APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS PARA LA ADQUISICIÓN IMPLEMENTACIÓN, PREMIACIÓN E INDUMENTARIA DEPORTIVA AÑO 2026, PROGRAMAS CEM-DPS DIRECCIÓN REGIONAL IND ATACAMA
LÍNEA 2: BALONES , SEGUN RES. AT-00052 LLAMA A LICITACIÓN PÚBLICA Y APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS PARA LA ADQUISICIÓN IMPLEMENTACIÓN, PREMIACIÓN E INDUMENTARIA DEPORTIVA AÑO 2026, PROGRAMAS CEM-DPS DIRECCIÓN REGIONAL IND ATACAMA
LÍNEA 3: ENTRENAMIENTO FUNCIONAL, SEGUN RES. AT-00052 LLAMA A LICITACIÓN PÚBLICA Y APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS PARA LA ADQUISICIÓN IMPLEMENTACIÓN, PREMIACIÓN E INDUMENTARIA DEPORTIVA AÑO 2026, PROGRAMAS CEM-DPS DIRECCIÓN REGIONAL IND
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE (119 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONT. SUMINISTRO ARTÍCULOS DE PREMIACIÓN - IND
Cierre: 03 sep 2026
CONT. SERV. DE ASEO POLIDEPORTIVO LONCOCHE - IND
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIOS DE TRANSPORTE DELEGACIONES DEPORTIVAS
Cierre: 07 sep 2026
Producción y Transmisión Final Nacional JDE Valpo.
Cierre: 07 sep 2026
Equipamiento e Implementación Deportiva
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos, suministros y accesorios deportivos y recreativos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE