INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE·Región de Valparaíso
Monto estimado
$17.000.000
Cierre
14 may 2026, 11:01
Publicación
04 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.431.781-5
Oferentes
9
Monto adjudicado
$478.400
Quiénes se adjudicaron
Descripción
E1O2RT9 - Que, en el marco de la ejecución del Componente Competencia Escolar, la Dirección Regional Valparaíso del IND requiere proveer implementación deportiva, para la ejecución de sus componentes, hasta el mes de diciembre de 2026.
BALÓN DE COMPETICIÓN PARA FÚTBOL N° 5, APROBADO POR FIFA, CATEGORÍA BASIC O IMS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS
SET DE 20 UNIDADES: PETO DEPORTIVO CERRADO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS
KIT CICLISMO COMPETENCIA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE (119 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONT. SERV. DE ASEO POLIDEPORTIVO LONCOCHE - IND
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIOS DE TRANSPORTE DELEGACIONES DEPORTIVAS
Cierre: 07 sep 2026
Producción y Transmisión Final Nacional JDE Valpo.
Cierre: 07 sep 2026
Equipamiento e Implementación Deportiva
Cierre: 07 sep 2026
VIGILANCIA Y GUARDIAS DE SEGURIDAD CEVS LONGAVI
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos, suministros y accesorios deportivos y recreativos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE