INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE·Región de Valparaíso
Monto estimado
$265.500.000
Cierre
08 sept 2026, 12:01
Publicación
19 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
E1O2RT9 - El IND requiere contratar el servicio integral de logística y transporte terrestre para delegaciones del SNCD 2026, Región Valparaíso. Contempla traslados internos Sub 14, tramos interregionales a Biobío y viajes internacionales a Mendoza. Adjudicación total a un solo oferente.
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
Transporte Final Nacional Juegos Deportivos Escolares Sub 14, Valparaíso 2026.Servicio de transporte local (buses, furgones y camión) para 3.600 pasajeros estimados,(Competencia Escolar).
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
Transporte Final Nacional Juegos Deportivos Escolares Juvenil, Biobío 2026.Servicio de transporte interregional (Valparaíso - Biobío - Valparaíso) en buses cama para 65 pasajeros estimados, incluyendo colación. (Competencia Escolar).
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
Transporte Juegos de Integración Andina Cristo Redentor, Mendoza 2026.Servicio de transporte internacional (Valparaíso - Mendoza - Valparaíso) en buses cama y camión de carga para 185 pasajeros estimados, incluyendo alimentación en ruta (Comp. Federada).
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE (119 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONT. SUMINISTRO ARTÍCULOS DE PREMIACIÓN - IND
Cierre: 03 sep 2026
CONT. SERV. DE ASEO POLIDEPORTIVO LONCOCHE - IND
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIOS DE TRANSPORTE DELEGACIONES DEPORTIVAS
Cierre: 07 sep 2026
Producción y Transmisión Final Nacional JDE Valpo.
Cierre: 07 sep 2026
Equipamiento e Implementación Deportiva
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE