INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE·Región de Valparaíso
Monto estimado
$18.030.000
Cierre
06 mar 2026, 15:01
Publicación
24 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.597.711-6
Oferentes
4
Monto adjudicado
$9.536.552
Quiénes se adjudicaron
Descripción
E1O2RT9 - El IND requiere adquirir “implementación, indumentaria, activos fijos, equipamiento técnico y de laboratorio” para los 14 centros de las distintas disciplinas deportivas presentes en el Programa. Con la presente Adquisición se verán beneficiados deportistas a Nivel Regional pertenecientes al Componente Detección y Proyección de Nuevos Talentos Deportivos – Entrenamientos Promesas Chile (EPCH) - para su correcta formación, desarrollo metodológico y preparación técnica-táctica.
GRUPO 1 - IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA ESPECÍFICA DISCIPLINA DE ATLETISMO.
GRUPO 2 - IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA ESPECÍFICA DISCIPLINA DE BALONMANO
GRUPO 3 - IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA ESPECÍFICA DISCIPLINA HALTEROFILIA.
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE (119 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONT. SERV. DE ASEO POLIDEPORTIVO LONCOCHE - IND
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIOS DE TRANSPORTE DELEGACIONES DEPORTIVAS
Cierre: 07 sep 2026
Producción y Transmisión Final Nacional JDE Valpo.
Cierre: 07 sep 2026
Equipamiento e Implementación Deportiva
Cierre: 07 sep 2026
VIGILANCIA Y GUARDIAS DE SEGURIDAD CEVS LONGAVI
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos, suministros y accesorios deportivos y recreativos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE