INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE·Región del Maule
Monto estimado
$41.000.000
Cierre
03 ago 2026, 13:00
Publicación
15 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La presente licitación tiene por objeto contratar el “SERVICIO DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO Y EQUIPOS DE VENTILACIÓN DE AIRE PARA RECINTOS Y DIRECCION REGIONAL DEL INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE, REGIÓN DEL MAULE”, por un periodo de 24 meses, de acuerdo a los requerimientos que se detallan en las bases técnicas.
LÍNEA 1: DISCIPLINA CANOTAJE (según lo descrito en las bases técnicas y anexo N°2) (1) Motor de lancha procedencia japonesa Modelo DF20AEL. 20 caballos de fuerza. 4 tiempos. 2 cilindros, mando popero, arranque manual y eléctrico
LÍNEA 2: DISCIPLINA: CICLISMO JUVENIL, según lo descrito en las bases técnicas y anexo N°2 (1) Polea alta Lite Material de Fabricación: Acero resistente para la estructura. (1) Barra hexagonal. (1) Rueda lenticular ruta
Prendas de deporte y buzos de hombre
LÍNEA 3: DISCIPLINA KARATE INFANTIL (según lo descrito en las bases técnicas y anexo N°2) (6) neumáticos ruta (6) ciclocomputador (1) volante (20) cámaras aire (1) manillar de pista bicicleta
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE (119 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONT. SERV. DE ASEO POLIDEPORTIVO LONCOCHE - IND
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIOS DE TRANSPORTE DELEGACIONES DEPORTIVAS
Cierre: 07 sep 2026
Producción y Transmisión Final Nacional JDE Valpo.
Cierre: 07 sep 2026
Equipamiento e Implementación Deportiva
Cierre: 07 sep 2026
VIGILANCIA Y GUARDIAS DE SEGURIDAD CEVS LONGAVI
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Vehículos y equipamiento en general →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE