INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE·Región del Maule
Monto estimado
$42.300.000
Cierre
09 mar 2026, 14:00
Publicación
27 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.735.942-8
Oferentes
5
Monto adjudicado
$25.454.340
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente licitación tiene por objeto la “ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE PREMIACIÓN PARA LOS PROGRAMA COMPETENCIA ESCOLAR Y EDUCACIÓN SUPERIOR DEL IND REGIÓN DEL MAULE”, el cual debe cumplir con los requerimientos mínimos que se detallan en las bases técnicas y tiene por objeto realizar premiaciones a los deportistas en todas las etapas de los Juegos Deportivos Escolares, Etapa Comunal, Provincial y Región, y Finales Regionales de las Competencias de Educación Superior.
LINEA 1 Programa Competencia Escolar (LINEA 1) Revisar Capitulo II N°3 de las bases técnicas.
LINEA 2 Programa Competencia Escolar (LINEA 2) Revisar Capitulo II N°3 de las bases técnicas.
LINEA 3 Programa Competencia Educación Superior (LINEA 3) Revisar Capitulo II N°3 de las bases técnicas.
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE (119 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONT. SERV. DE ASEO POLIDEPORTIVO LONCOCHE - IND
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIOS DE TRANSPORTE DELEGACIONES DEPORTIVAS
Cierre: 07 sep 2026
Producción y Transmisión Final Nacional JDE Valpo.
Cierre: 07 sep 2026
Equipamiento e Implementación Deportiva
Cierre: 07 sep 2026
VIGILANCIA Y GUARDIAS DE SEGURIDAD CEVS LONGAVI
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos, suministros y accesorios deportivos y recreativos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE