INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE·Región de la Araucanía
Cierre
22 jun 2026, 11:40
Publicación
10 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.967.622-8
Oferentes
13
Monto adjudicado
$4.399.850
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Las presentes Bases Técnicas están referidas a la adquisición de Implementación Deportiva para los Beneficiarios del Programa Crecer en Movimiento, de los Componentes: a JUGAR Y APRENDER b ELECCION DEPORTIVA c DEL JUEGO AL DEPORTE d ENCUENTROS FORMATIVOS DEPORTIVOS Esta implementación deportiva será destinada para la óptima y correcta ejecución de las actividades deportivas de cada programa.
Balón de básquetbol N°6, de acuerdo a especificaciones en Bases Técnicas adjuntas.
Balón de básquetbol N°7, de acuerdo a especificaciones en Bases Técnicas adjuntas.
Balón de Fútbol N°5, de acuerdo a especificaciones en Bases Técnicas adjuntas.
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE (119 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONT. SERV. DE ASEO POLIDEPORTIVO LONCOCHE - IND
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIOS DE TRANSPORTE DELEGACIONES DEPORTIVAS
Cierre: 07 sep 2026
Producción y Transmisión Final Nacional JDE Valpo.
Cierre: 07 sep 2026
Equipamiento e Implementación Deportiva
Cierre: 07 sep 2026
VIGILANCIA Y GUARDIAS DE SEGURIDAD CEVS LONGAVI
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos, suministros y accesorios deportivos y recreativos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE