INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE·Región de la Araucanía
Cierre
03 jul 2026, 12:00
Publicación
17 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.889.316-0
Oferentes
2
Monto adjudicado
$2.941.680
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Instituto Nacional de Deportes, en el marco de la ejecución de eventos de la Unidad de Actividad Física y Deportes, requiere la contratación de suministro de servicio de Producción amplificación-iluminación-efectos, rrhh-staff y audiovisual para el Instituto Nacional de Deportes Región de La Araucanía. El servicio tiene como objetivo cubrir necesidades de los componentes del Sistema Nacional de Competencias Deportivas, a desarrollarse en cualquiera de las 32 comunas de la región de La Araucanía en cualquier día de la semana. Pero podrá ser utilizado según corresponda para los demás programas de la Unidad de Actividad Física y Deportes, como son Deporte de Participación Social y Crecer en Movimiento
Servicios de promoción de eventos deportivos
Contratación Servicios de Producción (amplificación-iluminación-efectos, RRHH-staff, audiovisual), para el Instituto Nacional de Deportes, de acuerdo a lo especificado en Bases Técnicas adjuntas.
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE (119 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONT. SERV. DE ASEO POLIDEPORTIVO LONCOCHE - IND
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIOS DE TRANSPORTE DELEGACIONES DEPORTIVAS
Cierre: 07 sep 2026
Producción y Transmisión Final Nacional JDE Valpo.
Cierre: 07 sep 2026
Equipamiento e Implementación Deportiva
Cierre: 07 sep 2026
VIGILANCIA Y GUARDIAS DE SEGURIDAD CEVS LONGAVI
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de Viajes, alimentación, alojamiento y entretenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE