INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE·Región de la Araucanía
Cierre
18 mar 2024, 12:30
Publicación
08 mar 2024
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.836.258-0
Oferentes
3
Monto adjudicado
$2.484.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objetivo de la presente licitación es la adquisición de vestuario deportivo del Componente Competencia Federada, Programa Sistema Nacional de Competencias Deportivas del Instituto Nacional de Deportes. Dicho vestuario es de confección y diseño exclusivo regional. El vestuario es de presentación y de competencia, el que será entregado a la delegación deportiva de la Región de La Araucanía que participará en los “Juegos Para Araucanía, La Pampa 2024”.
Prendas de deporte y buzos de hombre
Diseño y confección vestuario Deportivo, Instituto Nacional de Deportes, según Bases Técnicas adjuntas.
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE (119 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONT. SERV. DE ASEO POLIDEPORTIVO LONCOCHE - IND
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIOS DE TRANSPORTE DELEGACIONES DEPORTIVAS
Cierre: 07 sep 2026
Producción y Transmisión Final Nacional JDE Valpo.
Cierre: 07 sep 2026
Equipamiento e Implementación Deportiva
Cierre: 07 sep 2026
VIGILANCIA Y GUARDIAS DE SEGURIDAD CEVS LONGAVI
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Ropa, maletas y productos de aseo personal →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE