SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA·Región de Atacama
Cierre
19 ago 2026, 15:00
Publicación
10 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El objetivo de esta licitación es satisfacer de manera oportuna las necesidades del Hospital Regional de Copiapó y de la población beneficiaria, que recibe asistencia sanitaria a través de este establecimiento, con observancia de la Ley N°19.886 y su reglamento que prevén los procedimientos de contratación pública, los cuales se rigen por principios de libre acceso a las licitaciones, competencia, publicidad, transparencia, igualdad de trato, no discriminación, probidad y valor por el dinero.
Tomografía Computarizada de Cráneo Encefálica.
Tomografía Computarizada de Hipotálamo-Hipófisis.
Tomografía Computarizada de Fosa Posterior.
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA (11 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio Arriendo de Impresoras para Oficinas y Servicios
Cierre: 03 sep 2026
Suministros de insumos textiles para Pabellón
Cierre: 04 sep 2026
contratación de Servicios de Transporte de pasajeros zona Norte y Sur del país apoyo traslado de pacientes del Hospital Regional Copiapó.
Cierre: 14 sep 2026
Contratación de TENS-AUX PARAMEDICOS HRC
Cierre: 16 sep 2026
Servicio Personal Auxiliar de Servicio Apoyo Pabellón
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA