INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE·Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Cierre
09 jun 2026, 11:01
Publicación
25 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.836.258-0
Oferentes
2
Monto adjudicado
$16.692.350
Quiénes se adjudicaron
Descripción
ADQUISICIÓN DE INDUMENTARIA DEPORTIVA JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES 2026, DEL INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES, DIRECCIÓN REGIONAL DE AYSÉN.
Buzo Deportivo Juegos Deportivos Escolares , según bases adjunta
Polera presentación deportistas diseño, según bases adjunta
Conjuntos deportivos, según detalle en bases adjunta
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE (119 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE
CONT. SUMINISTRO ARTÍCULOS DE PREMIACIÓN - IND
Cierre: 03 sep 2026
CONT. SERV. DE ASEO POLIDEPORTIVO LONCOCHE - IND
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIOS DE TRANSPORTE DELEGACIONES DEPORTIVAS
Cierre: 07 sep 2026
Producción y Transmisión Final Nacional JDE Valpo.
Cierre: 07 sep 2026
Equipamiento e Implementación Deportiva
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos, suministros y accesorios deportivos y recreativos →