SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Monto estimado
$13.833.939
Cierre
28 ago 2026, 11:00
Publicación
18 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Las presentes bases tienen por objeto suministrar servicios de capacitación y formación para desarrollar: Coloquio: Desafíos, Evidencia y Estrategias de acción para la prevención y gestión de las largas permanencias en el Servicio de Protección; Intervenir para Restituir: Acompañamiento Técnico para el Fortalecimiento de Capacidades para la Intervención en contextos de Explotación Sexual de NNA; Seminario Comprender para Proteger: Abordaje Integral de la expresión del daño en salud mental en Niños, Niñas y Adolescentes; Webinar: Derecho a Ser: Participación, Identidad y Acompañamiento de NNA en procesos de tránsito sexo – genérico; Webinar: Más allá de la conducta: conductas abusivas sexuales en la infancia: enfoques actuales para la comprensión, evaluación e intervención especializada; para proyectos de organismos colaboradores de la Región del Libertador General Bernardo O´Higgins del Servicio de Protección Especializada a la Niñez y Adolescencia.
Coloquio: Desafíos, Evidencia y Estrategias de acción para la prevención y gestión de las largas permanencias en el Servicio de Protección
Intervenir para Restituir: Acompañamiento Técnico para el Fortalecimiento de Capacidades para la Intervención en contextos de Explotación Sexual de NNA
Seminario Comprender para Proteger: Abordaje Integral de la expresión del daño en salud mental en Niños, Niñas y Adolescentes
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI (60 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de guardias de seguridad.
Cierre: 04 sep 2026
Multicircuito Protección San Antonio y Los Andes
Cierre: 07 sep 2026
CURSO TRANSICIÓN A LA VIDA ADULTA INTERDEPENDIENTE CONSIDERANDO LOS PROCESOS DE PARTICIPACIÓN DE LOS ADOLESCENTES Y JÓVENES EN CONTEXTOS DE PROTECCIÓN
Cierre: 10 sep 2026
SERVICIO DE ASEO AADD DRM 2026 14 MESES
Cierre: 14 sep 2026
Ss. de mantencion regularización y obras menores
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Educación, formación, entrenamiento y capacitación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIAL…
Ediciones anteriores del mismo proceso