SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI·Región del Biobío
Monto estimado
$345.000.000
Cierre
11 mar 2026, 06:00
Publicación
19 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.521.225-K
Oferentes
3
Monto adjudicado
$264.644.740
Quiénes se adjudicaron
Descripción
SPE Región del Biobío, requiere la habilitación transitoria de una Residencia Familiar Infantil de AA.DD en Chiguayante, destinada a acoger provisoriamente a residentes del CREAD Arrullo mientras se ejecutan mejoras en su infraestructura. Los trabajos incluyen mejoramientos integrales del inmueble, tales como revestimientos, pinturas, instalaciones eléctricas y sanitarias, y adecuación de baños,
Restauración de edificios, casas, señales o monumentos
SERVICIOS DE HABILITACION DE RF TRANSITORIA DE AA.DD. DEL SPE REGION DEL BIOBIO
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI (60 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de guardias de seguridad.
Cierre: 04 sep 2026
Multicircuito Protección San Antonio y Los Andes
Cierre: 07 sep 2026
CURSO TRANSICIÓN A LA VIDA ADULTA INTERDEPENDIENTE CONSIDERANDO LOS PROCESOS DE PARTICIPACIÓN DE LOS ADOLESCENTES Y JÓVENES EN CONTEXTOS DE PROTECCIÓN
Cierre: 10 sep 2026
SERVICIO DE ASEO AADD DRM 2026 14 MESES
Cierre: 14 sep 2026
Ss. de mantencion regularización y obras menores
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIAL…