SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI·Región de Arica y Parinacota
Monto estimado
$107.000.000
Cierre
30 mar 2026, 12:01
Publicación
10 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.695.744-7
Oferentes
4
Monto adjudicado
$70.285.310
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Mejorar la infraestructura del inmueble ubicado en calle Rómulo Peña N°1241 en la comuna de Arica, generando espacios confortables para el Espacio Terapéutico Diferenciado, dadas las condiciones climáticas de la zona y dando las condiciones propicias que garanticen un continuo y eficiente trabajo, en esta importante labor, que es velar por los derechos de niños, niñas y adolescente.
Renovación de edificios, casas, señales y monumentos
Servicio de Habilitación de Inmueble para Espacio Terapéutico Diferenciado
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI (60 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de guardias de seguridad.
Cierre: 04 sep 2026
Multicircuito Protección San Antonio y Los Andes
Cierre: 07 sep 2026
CURSO TRANSICIÓN A LA VIDA ADULTA INTERDEPENDIENTE CONSIDERANDO LOS PROCESOS DE PARTICIPACIÓN DE LOS ADOLESCENTES Y JÓVENES EN CONTEXTOS DE PROTECCIÓN
Cierre: 10 sep 2026
SERVICIO DE ASEO AADD DRM 2026 14 MESES
Cierre: 14 sep 2026
Ss. de mantencion regularización y obras menores
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIAL…