SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI·Región de la Araucanía
Cierre
13 mar 2026, 06:00
Publicación
02 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.034.985-2
Oferentes
4
Monto adjudicado
$137.638.305
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Servicio Nacional de Protección, Región de la Araucanía, requiere la contratación de servicios de suministro de cuidadores terapéuticos 24.7 para adolescentes de las residencias familiares Javiera Carrera y Paula Jaraquemada, para brindar apoyo personalizado a adolescentes que pueden presentar dificultades de salud mental, trastornos del desarrollo, adicciones u otras condiciones.
Personal administrativo temporal
Servicios de Cuidadores terapéuticos 24/7 para adolescente de la residencia familiar Javiera Carrera y Paula Jaraquemada, de Temuco
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI (60 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de guardias de seguridad.
Cierre: 04 sep 2026
Multicircuito Protección San Antonio y Los Andes
Cierre: 07 sep 2026
CURSO TRANSICIÓN A LA VIDA ADULTA INTERDEPENDIENTE CONSIDERANDO LOS PROCESOS DE PARTICIPACIÓN DE LOS ADOLESCENTES Y JÓVENES EN CONTEXTOS DE PROTECCIÓN
Cierre: 10 sep 2026
SERVICIO DE ASEO AADD DRM 2026 14 MESES
Cierre: 14 sep 2026
Ss. de mantencion regularización y obras menores
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIAL…