SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA·Región de Coquimbo
Monto estimado
$66.600.000
Cierre
30 abr 2026, 11:00
Publicación
20 abr 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.340.161-8
Oferentes
4
Monto adjudicado
$58.320.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Secretaría Ministerial de Educación requiere la contratación de ejecución y seguimiento de talleres artísticos Mineduc en establecimientos educacionales particulares subvencionados, municipales, establecimientos de administración delegada, servicios locales y públicos año 2026 para la región de coquimbo, conforme a minuta 1013 y términos de referencia adjuntos.
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
contratación de talleres de artes visuales conforme a términos de referencia adjuntos.
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
contratación de taller audiovisuales conforme a términos de referencia adjuntos.
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
contratación de taller de danza conforme a términos de referencia adjuntos.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA (62 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Serv. Acreditación y saberes lingüísticos Minuta 4030.
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de alimentación y pack de materiales, Minuta 4175.
Cierre: 03 sep 2026
Adquisición de art. de librería, material pedagógico, alimentación y aseo SAAT Inst. de Educ. para el Adulto RBD 40000-8
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE ARTICULOS DE LIBRERÍA - SAAT COLEGIO DE ADULTOS BRILLA EL SOL RBD:40321-0 COMUNA LA SERENA
Cierre: 09 sep 2026
CS MANTENIMIENTO PARQUE Y JARDINES SECREDUC MAULE
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACIO…