SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA·Región de Coquimbo
Monto estimado
$100.157.556
Cierre
26 may 2026, 11:00
Publicación
11 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.049.969-0
Oferentes
2
Monto adjudicado
$84.123.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Secretaría Ministerial de Educación requiere la contratación de servicios de vigilancia y seguridad para edificios institucional Secretaría Ministerial-Departamento Provincial Elqui ubicado en Francisco de Aguirre N ° 260 (comuna de La Serena) y edificio de departamento provincial Limarí ubicado Miguel Aguirre N° 651 (comuna de Ovalle) incluye interiores, patio y perímetro exterior por un periodo de 12 meses, conforme a minuta N° 83 del año 2026, y términos de referencia adjuntos.
contratación de servicio de vigilancia y seguridad para edificio institucional Secretaría Ministerial-Deprov Elqui (comuna la serena) y departamento provincial de Limarí (comuna de Ovalle) por 12 meses, minuta N° 83/2026
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA (62 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Serv. Acreditación y saberes lingüísticos Minuta 4030.
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de alimentación y pack de materiales, Minuta 4175.
Cierre: 03 sep 2026
Adquisición de art. de librería, material pedagógico, alimentación y aseo SAAT Inst. de Educ. para el Adulto RBD 40000-8
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE ARTICULOS DE LIBRERÍA - SAAT COLEGIO DE ADULTOS BRILLA EL SOL RBD:40321-0 COMUNA LA SERENA
Cierre: 09 sep 2026
CS MANTENIMIENTO PARQUE Y JARDINES SECREDUC MAULE
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de defensa nacional, orden público y seguridad →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACIO…