SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$140.000.000
Cierre
13 abr 2026, 12:00
Publicación
02 abr 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.432.389-0
Oferentes
4
Monto adjudicado
$33.613.445
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Contratar la adquisición vía convenio de suministro de Fórmulas lácteas y espesantes u similares, a través de convenio de suministro, de acuerdo con indicaciones medicas nutricionales acerca de la alimentación de los NNA de los centros de administración directa.
Leche o productos de mantequilla
Requerimientos FAE de acuerdo a especificaciones técnicas i)Listado de productos línea 1 y ANEXO N°1: OFERTA ECONÓMICA LINEA N°1
Leche o productos de mantequilla
Requerimientos Cread casa nacional ii)Listado de productos línea 2 y ANEXO N°1-A: OFERTA ECONÓMICA LINEA N°2
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI (60 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de guardias de seguridad.
Cierre: 04 sep 2026
Multicircuito Protección San Antonio y Los Andes
Cierre: 07 sep 2026
CURSO TRANSICIÓN A LA VIDA ADULTA INTERDEPENDIENTE CONSIDERANDO LOS PROCESOS DE PARTICIPACIÓN DE LOS ADOLESCENTES Y JÓVENES EN CONTEXTOS DE PROTECCIÓN
Cierre: 10 sep 2026
SERVICIO DE ASEO AADD DRM 2026 14 MESES
Cierre: 14 sep 2026
Ss. de mantencion regularización y obras menores
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Alimentos, bebidas y tabaco →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIAL…