SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
25 mar 2026, 13:00
Publicación
16 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.274.236-5
Oferentes
2
Monto adjudicado
$38.424
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Abordar las necesidades de transmisión de información oral y escrita para los NNA de origen haitiano atendidos en los Centros de Administración Directa Residencia Familiar San Miguel, CREAD Casa Nacional del Niño, FAE AADD 1 y FAE AADD 2, dependientes de la Dirección Regional Metropolitana del Servicio, y sus familias
Servicios de traducción escrita
CONTRATACIÓN SERVICIO DE TRADUCCIÓN CENTROS DE ADMINISTRACIÓN DIRECTA DRM
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI (60 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de guardias de seguridad.
Cierre: 04 sep 2026
Multicircuito Protección San Antonio y Los Andes
Cierre: 07 sep 2026
CURSO TRANSICIÓN A LA VIDA ADULTA INTERDEPENDIENTE CONSIDERANDO LOS PROCESOS DE PARTICIPACIÓN DE LOS ADOLESCENTES Y JÓVENES EN CONTEXTOS DE PROTECCIÓN
Cierre: 10 sep 2026
SERVICIO DE ASEO AADD DRM 2026 14 MESES
Cierre: 14 sep 2026
Ss. de mantencion regularización y obras menores
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios editoriales, de diseño, publicidad, gráficos y artistas →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIAL…