SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$10.000.000
Cierre
31 mar 2026, 15:00
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
EL Museo Histórico Nacional necesita contar con los servicios profesionales que permitan realizar un “ESTUDIO DE PERFILAMIENTO DE USUARIOSAS DEL MUSEO HISTÓRICO NACIONAL DE CHILE Y PROFUNDIZACIÓN CUALITATIVA DE SEGMENTOS ESPECÍFICOS”, según las bases administrativas, técnicas y sus anexos obligatorios.
2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL (162 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de producción integral para acciones de educación patrimonial e historia y patrimonio cultural inmaterial, octubre y noviembre 2026 región de Antofagasta
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL ACCIONES DE SALVAGUARDIA THV REGIÓN DEL BIOBÍO
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL CONCIERTO CELEBRACION DEL DIA NACIONAL DE LA CULTURA TRADICIONAL Y POPULAR EN CHILE
Cierre: 07 sep 2026
“PI PARA LA EJECUCIÓN DEL PLAN DE ANTOFAGASTA
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIOS DE IMPLEMENTACIÓN SOFTWARE CEDOC MNBA
Cierre: 04 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURA…