CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACION DE TEMUCO·Región de la Araucanía
Monto estimado
$33.000.000
Cierre
27 feb 2026, 09:10
Publicación
21 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.492.314-6
Oferentes
11
Monto adjudicado
$24.185.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
“La Corporación”, requiere la adquisición de indumentaria deportiva personalizada destinada a la conformación de los Kits Oficiales del evento “Maratón de Temuco 2026”, los cuales serán entregados a los deportistas participantes del evento. La presente adquisición comprende el suministro de poleras técnicas, morrales y jockey deportivos, todos nuevos, sin uso y personalizados con la imagen oficial del evento y de la “Corporación”.
Prendas de deporte y buzos de hombre
ADQUISICIÓN DE 3.500 POLERAS TÉCNICAS, 3.500 MORRALES Y 3.500 JOCKEY DEPORTIVOS PARA KIT OFICIAL DEL EVENTO DEPORTIVO DENOMINADO ‘MARATÓN DE TEMUCO 2026’.
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACION DE TEMUCO (5 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Ropa, maletas y productos de aseo personal →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECR…