CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACION DE TEMUCO·Región de la Araucanía
Monto estimado
$20.000.000
Cierre
27 feb 2026, 11:00
Publicación
21 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.136.532-9
Oferentes
4
Monto adjudicado
$13.104.300
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente licitación tiene por objeto la fabricación, personalización y entrega de las medallas oficiales del evento “Maratón de Temuco 2026”, las cuales serán entregados a los deportistas participantes del evento, distribuidas de la siguiente forma: • 3.500 medallas Finisher • 24 medallas Premiación General • 210 medallas Premiación por Categoría Total: 3.734 medallas Todas deberán ser fabricadas en material metálico fundido de alta resistencia, personalizadas conforme al diseño oficial que será entregado por la Unidad Técnica de la Corporación, incluyendo cinta sublimada institucional.
“ADQUISICIÓN DE 3.500 MEDALLAS FINISHER, 24 MEDALLAS PREMIACIÓN GENERAL Y 210 MEDALLAS PREMIACIÓN POR CATEGORÍA PARA EL EVENTO DEPORTIVO DENOMINADO “MARATÓN DE TEMUCO 2026”.
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACION DE TEMUCO (5 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos, suministros y accesorios deportivos y recreativos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECR…