UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$4.300.000
Cierre
02 mar 2026, 12:00
Publicación
23 feb 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
78.073.147-8
Oferentes
2
Monto adjudicado
$3.613.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Contratación del servicio de rehabilitación de alcantarillado sin zanja en el Edificio Escuela de Ingeniería de la Universidad de Santiago de Chile, mediante rehabilitación estructural con manga de fibra de vidrio (FGRPATCH). La intervención considera la reparación del ducto de alcantarillado de diámetro nominal 160 mm, ubicado bajo nivel de piso y a nivel de muralla, mediante rehabilitación estructural con manga de fibra de vidrio (FGRPATCH)
Servicio de gasfitería y alcantarillado
Servicio de rehabilitación de alcantarillado sin zanja en el Edificio Escuela de Ingeniería
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE (77 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio cobranza extrajudicial
Cierre: 08 sep 2026
ADQUISICIÓN DE TARJETAS GIFT CARDS BIENESTAR 2026
Cierre: 10 sep 2026
50 - 91743 - Producción técnica Festival Ciencia
Cierre: 10 sep 2026
cc 083 sol. 92580 / Conjunto de sillones modulares
Cierre: 10 sep 2026
CC. 068 Sol. 92323 - Adquisición de merchandising
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios basados en ingeniería, ciencias sociales y tecnología de la información →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE