UNIVERSIDAD DE LA SERENA·Región de Coquimbo
Monto estimado
$91.430.757
Cierre
17 ago 2026, 11:00
Publicación
21 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Equipos para Laboratorios, ULS 23991 según SC 50722
Microscopios electrónicos y ópticos combinados
MICROSCOPIO INVERTIDO TRINOCULAR según Res. Ex. N°2158
INCUBADORA DE CO2 según Res. Ex. N°2158
Armarios para materiales peligrosos
GABINETE DE BIOSEGURIDAD según Res. Ex. N°2158
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de UNIVERSIDAD DE LA SERENA (42 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en UNIVERSIDAD DE LA SERENA
ARRIENDO EQUPO E INSFRAESTRUCTURA PROYECTO ULS2493
Cierre: 07 sep 2026
Suscripciones Licenciamiento Tableau
Cierre: 07 sep 2026
Profesional Ingeniero Civil
Cierre: 07 sep 2026
Renovación de Suscripciones de Software ULS23992
Cierre: 11 sep 2026
Resistivímetro Multielectrodo Automatizado
Cierre: 22 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →