CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO PRODUCTIVO DE ARICA·Región de Arica y Parinacota
Cierre
03 ago 2026, 11:30
Publicación
24 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.236.291-9
Oferentes
5
Monto adjudicado
$7.563.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente licitación tiene por objeto la adquisición de 1.000 m2 de pasto sintético para ser utilizado en el evento “Carnaval de Sabores” año 2026 que se realizará los días 21, 22 y 23 de agosto del presente año en el Parque Centenario Arica. Los bienes ofertados deberán cumplir íntegramente con las especificaciones técnicas mínimas establecidas en las Bases Técnicas, especialmente en lo relativo a materialidad, dimensiones, resistencia, diseños, durabilidad y todo lo necesario para la correcta entrega de los productos licitados.
Pasto sintético según especificaciones técnicas adjuntas para evento Carnaval de Sabores 2026
2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO PRODUCTIVO DE ARICA (8 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos para estructuras, obras y construcciones →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO PRODU…