CORP MUNICIPAL DE RENCA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$70.000.000
Cierre
12 jun 2026, 15:00
Publicación
28 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
94.510.000-1
Oferentes
2
Monto adjudicado
$30.137.282
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Corporación Municipal de Renca, en adelante la “Corporación”, llama a licitación pública para la contratación de seguros generales para la Corporación Municipal de Renca, denominada “CONTRATACIÓN DE SEGUROS GENERALES PARA LA CORPORACIÓN MUNICIPAL DE RENCA”. Las condiciones de la presente licitación, su cronograma, las características y detalles de la contratación del servicio, serán las indicadas en las presentes Bases Administrativas Especiales y Especificaciones Técnicas, en lo sucesivo, “Bases”, y los demás documentos Anexos y todos los antecedentes que forman parte del presente proceso, que serán publicadas a través de la plataforma del Portal Mercado Público www.mercadopublico.cl. Del mismo modo, cualquier ámbito no regulado por las presentes Bases Administrativas Especiales, se les deberá aplicar las disposiciones contenidas en las “Bases Administrativas Generales de Licitación”, tanto en etapa de licitación como en la ejecución del contrato. El detalle de las especificaciones se encuentra en la Bases Técnicas y documentos adjuntos de la presente propuesta pública.
Seguros de edificios o de su contenido
CONTRATACION SEGUROS GENERALES CORP.MUN.RENCA -Seguro de Incendio y Daños Materiales -Seguro de Responsabilidad Civil Extracontractual -Seguro de Robo Comercial -Seguro de Accidentes de Pasajeros -Seguro Automotriz
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP MUNICIPAL DE RENCA (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERV. CAPACITACION EN EL MARCO DE REFORZAMIENTO
Cierre: 10 sep 2026
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE EQUIPO DE RAYOS X OSTEOPULMONAR
Cierre: 11 sep 2026
ADQ. INSTRUMENTAL DE CURACIONES PARA CENTROS SALUD
Cierre: 11 sep 2026
CONV. SERV. MANT. PREV. Y CORRECTIVA ASCENSORES
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios financieros, pensiones y seguros →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP MUNICIPAL DE RENCA