CORP MUNICIPAL DE RENCA·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
22 jun 2026, 15:00
Publicación
05 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.261.928-8
Oferentes
6
Monto adjudicado
$6.283.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Corporación Municipal de Renca, en adelante la “Corporación”, llama a licitación pública para la contratación por convenio de suministro del servicio de mantención preventiva y correctiva de equipos médicos críticos y relevantes de los centros APS de la comuna de Renca, denominada “CONTRATACIÓN POR CONVENIO DE SUMINISTRO DEL SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPOS MÉDICOS CRÍTICOS Y RELEVANTES DE LOS CENTROS APS DE LA COMUNA DE RENCA”.
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Línea N°1 MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE DESFIBRILADORES EXTERNOS AUTOMÁTICOS
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Línea N°2 MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE DESFIBRILADORES MONITORES
Servicio de mantenimiento de equipo de fabricación
Línea N°3 MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITORES HEMODINÁMICOS
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP MUNICIPAL DE RENCA (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP MUNICIPAL DE RENCA
SERV. CAPACITACION EN EL MARCO DE REFORZAMIENTO
Cierre: 10 sep 2026
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE EQUIPO DE RAYOS X OSTEOPULMONAR
Cierre: 11 sep 2026
ADQ. INSTRUMENTAL DE CURACIONES PARA CENTROS SALUD
Cierre: 11 sep 2026
CONV. SERV. MANT. PREV. Y CORRECTIVA ASCENSORES
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de producción y fabricación industrial →