CORP MUNICIPAL DE RENCA·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
03 ago 2026, 15:00
Publicación
17 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.128.840-7
Oferentes
7
Monto adjudicado
$8.259.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Corporación Municipal de Renca, en adelante la “Corporación”, llama a licitación pública para la adquisición de insumos odontológicos desechables para los centros de atención primaria de salud de la comuna de Renca, denominada “ADQUISICIÓN DE INSUMOS ODONTOLÓGICOS DESECHABLES PARA LOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA DE SALUD DE LA COMUNA DE RENCA”.
LÍNEA N°1 – INSUMOS DE ANESTESIA
Vasos o sets de pulido odontológicos
LÍNEA N°2 – INSUMOS DESECHABLES
Instrumentos o kits de inserción quirúrgicos
LÍNEA N°3 – INSUMOS DE CIRUGÍA:
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP MUNICIPAL DE RENCA (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERV. CAPACITACION EN EL MARCO DE REFORZAMIENTO
Cierre: 10 sep 2026
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE EQUIPO DE RAYOS X OSTEOPULMONAR
Cierre: 11 sep 2026
ADQ. INSTRUMENTAL DE CURACIONES PARA CENTROS SALUD
Cierre: 11 sep 2026
CONV. SERV. MANT. PREV. Y CORRECTIVA ASCENSORES
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP MUNICIPAL DE RENCA