CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR·Región de Magallanes y de la Antártica
Cierre
13 mar 2026, 08:00
Publicación
02 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
99.017.000-2
Oferentes
2
Monto adjudicado
$28.453.062
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objetivo de la presente licitación es la “SEGUROS PARA MÓVILES INSTITUCIONALES Y EN COMODATO”, a fin de contar con una póliza de seguros que otorgue cobertura integral a los vehículos livianos de propiedad de la Corporación Municipal de Punta Arenas y aquellos en comodato otorgados por la Ilustre Municipalidad de Punta Arenas, con el propósito de garantizar la protección del patrimonio institucional frente a eventuales siniestros, daños, robos o pérdidas totales o parciales.
Seguro de automóviles o camiones
SEGUROS PARA VEHÍCULOS INSTITUCIONALES Y EN COMODATO
3.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SUMINISTRO DE INSUMOS DENTALES PRAPS
Cierre: 03 sep 2026
Turbina Desechable con Boquilla Integrada CORMUPA
Cierre: 07 sep 2026
Suministro Servicio Coffe Break APS
Cierre: 07 sep 2026
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ASEO GENERAL
Cierre: 14 sep 2026
SUMINISTRO DE EQUIPAMIENTO E INSTRUMENTAL DENTAL
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios financieros, pensiones y seguros →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA E…