CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR·Región de Magallanes y de la Antártica
Monto estimado
$35.105.000
Cierre
16 mar 2026, 12:30
Publicación
02 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
96.705.150-0
Oferentes
4
Monto adjudicado
$24.019.693
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objetivo de la presente licitación es la “CÁMARA RETINAL DIGITAL NO MIDRIÁTICA O EQUIVALENTE”, de uso clínico oftalmológico, con prestaciones equivalentes o superiores a equipos de referencia disponibles en el mercado destinada a la reposición del equipo obsoleto de la Sala UAPO.
CÁMARA RETINAL DIGITAL NO MIDRIÁTICA O EQUIVALENTE.
3.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SUMINISTRO DE INSUMOS DENTALES PRAPS
Cierre: 03 sep 2026
Turbina Desechable con Boquilla Integrada CORMUPA
Cierre: 07 sep 2026
Suministro Servicio Coffe Break APS
Cierre: 07 sep 2026
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ASEO GENERAL
Cierre: 14 sep 2026
SUMINISTRO DE EQUIPAMIENTO E INSTRUMENTAL DENTAL
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA E…