CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR·Región de Magallanes y de la Antártica
Cierre
02 jul 2026, 11:01
Publicación
22 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
13.527.731-2
Oferentes
2
Monto adjudicado
$21.316.210
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El propósito de la licitación es contar con la Contratación de “Mejoramiento Estacionamientos De Establecimientos CORMUPA”, obras destinadas al mejoramiento de los estacionamientos de los Establecimientos de Salud dependientes de la Corporación Municipal de Punta Arenas, con el fin de optimizar las condiciones de acceso, circulación y seguridad tanto para los funcionarios como los usuarios y usuarias de la red APS, considerando la reparación y nivelación de superficies necesarias para asegurar espacios funcionales, contribuyendo al adecuado funcionamiento y mantención.
Línea 1: Mejoramiento Estacionamiento CESFAM Dr. Mateo Bencur
Línea 2: Mejoramiento Estacionamiento CESFAM Dr. Juan Damianovic
Línea 3: Mejoramiento Estacionamiento Centro Comunal Norte
3.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Turbina Desechable con Boquilla Integrada CORMUPA
Cierre: 07 sep 2026
Suministro Servicio Coffe Break APS
Cierre: 07 sep 2026
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ASEO GENERAL
Cierre: 14 sep 2026
SUMINISTRO DE EQUIPAMIENTO E INSTRUMENTAL DENTAL
Cierre: 14 sep 2026
Lavadora Desinfectadora de Instrumental Médico
Cierre: 23 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA E…