CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR·Región de Magallanes y de la Antártica
Monto estimado
$40.112.452
Cierre
13 jul 2026, 13:17
Publicación
01 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.542.910-2
Oferentes
1
Monto adjudicado
$1
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La licitación tiene por objeto la contratación de prestaciones para beneficiarios/usuarios (as) del Programa de Resolutividad en Atención Primaria de Salud (APS), año 2026, quienes serán derivados desde los CESFAM y CECOSF, a la especialidad de Gastroenterología en APS, para la toma de exámenes de Endoscopía Digestiva Alta, test de ureasa incluido, con y sin biopsia, a usuarios y usuarias de 15 años y más de los Centros de Salud de la Comuna
Canasta de 126 exámenes de endoscopia con test de ureasa, tratamiento farmacologico para erradicacion de Helicobacter pylori y prevencion de cancer gastrico y procedimiento frente un hallazgo critico debe incluir biopsia para diagnostico de Helicobacter p
3.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA E…
SUMINISTRO DE INSUMOS DENTALES PRAPS
Cierre: 03 sep 2026
Turbina Desechable con Boquilla Integrada CORMUPA
Cierre: 07 sep 2026
Suministro Servicio Coffe Break APS
Cierre: 07 sep 2026
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ASEO GENERAL
Cierre: 14 sep 2026
SUMINISTRO DE EQUIPAMIENTO E INSTRUMENTAL DENTAL
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →