CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR·Región de Magallanes y de la Antártica
Cierre
20 jul 2026, 15:01
Publicación
30 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.158.461-6
Oferentes
4
Monto adjudicado
$148.885.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
objeto de dar continuidad a tratamientos dentales de las especialidades de Endodoncia, Periodoncia y Rehabilitación Oral Prótesis, para beneficiariosusuarios as de APS, quienes serán derivados desde los CESFAM - CECOSF y de la lista de espera del nivel secundario Hospital Clínico de Magallanes.
Servicios de higienistas dentales
Línea N° 1 Endodoncias por Odontólogo especialista
Servicios de higienistas dentales
Línea N° 2 Periodoncia por Odontólogo Especialista
Servicios de higienistas dentales
Línea N° 3 Prótesis dental por Rehabilitador Oral
3.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SUMINISTRO DE INSUMOS DENTALES PRAPS
Cierre: 03 sep 2026
Turbina Desechable con Boquilla Integrada CORMUPA
Cierre: 07 sep 2026
Suministro Servicio Coffe Break APS
Cierre: 07 sep 2026
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ASEO GENERAL
Cierre: 14 sep 2026
SUMINISTRO DE EQUIPAMIENTO E INSTRUMENTAL DENTAL
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA E…