CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR·Región de Magallanes y de la Antártica
Cierre
06 jul 2026, 11:02
Publicación
25 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
8.183.908-5
Oferentes
2
Monto adjudicado
$42.150.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El propósito de la licitación es contar con la “Contratación de Servicios de Laboratorio Dental para Confección de Prótesis Dentales” removibles acrílicas y metálicas para el Programa Estrategia de salud bucal 2026, Componente Atención integral - Estrategia Atención odontológica domiciliaria a pacientes con dependencia severa, y en Componente GES salud oral sub- Estrategia GES 60 años El servicio a contratar corresponde a una Contratación de Servicios de laboratorio para realizar tratamientos con: prótesis removibles Acrílicas, cromo cobalto metálicas, reparaciones prótesis dental y rebasados a realizarse en los diferentes programas odontológicos PRAPS 2026.
El propósito de la licitación es contar con la “Contratación de Servicios de Laboratorio Dental para Confección de Prótesis Dentales” removibles acrílicas y metálicas para el Programa Estrategia de salud bucal 2026, Componente Atención integral - Estrateg
3.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Turbina Desechable con Boquilla Integrada CORMUPA
Cierre: 07 sep 2026
Suministro Servicio Coffe Break APS
Cierre: 07 sep 2026
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ASEO GENERAL
Cierre: 14 sep 2026
SUMINISTRO DE EQUIPAMIENTO E INSTRUMENTAL DENTAL
Cierre: 14 sep 2026
Lavadora Desinfectadora de Instrumental Médico
Cierre: 23 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos para estructuras, obras y construcciones →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA E…