CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR·Región de Magallanes y de la Antártica
Cierre
30 mar 2026, 12:05
Publicación
19 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.307.990-9
Oferentes
5
Monto adjudicado
$7.069.962
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Las presentes Bases Administrativas tienen por objeto la contratación de “SUMINISTRO ARTICULOS DE ASEO E HIGIENE”, en dependencias de la Corporación Municipal Área Salud o donde la Unidad Técnica lo señale, bajo la modalidad de convenio de suministro y con plazo de vigencia hasta el 31 DE DICIEMBRE DE 2026, o hasta agotar el monto del contrato, lo que ocurriese primero.
Productos de limpieza de superficies de contacto
LINEA Nº 1: ALCOHOL GEL, FORMATO 1 LT
Productos de limpieza de superficies de contacto
LINEA Nº2: Anti grasa 750cc igual o similar a kh7.
LINEA Nº3 Bolsas de basura 50x70 cm, Material polietileno, de alta calidad, resistente, impermeable, color negro. Rollo de 10 bolsas.
3.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SUMINISTRO DE INSUMOS DENTALES PRAPS
Cierre: 03 sep 2026
Turbina Desechable con Boquilla Integrada CORMUPA
Cierre: 07 sep 2026
Suministro Servicio Coffe Break APS
Cierre: 07 sep 2026
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ASEO GENERAL
Cierre: 14 sep 2026
SUMINISTRO DE EQUIPAMIENTO E INSTRUMENTAL DENTAL
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos y suministros de limpieza →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA E…