CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR·Región de Magallanes y de la Antártica
Monto estimado
$8.370.000
Cierre
07 sept 2026, 12:01
Publicación
27 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
Adquisición de “Turbina Desechable con Boquilla Integrada CORMUPA”, destinados a usuarios y usuarias de los Centros de Salud Familiar CESFAM de la comuna. Estos insumos serán utilizados en las Salas ERA-IRA en el marco del Programa Campaña Invierno de Atención Primaria de Salud APS, con el objetivo de fortalecer la capacidad de respuesta de los establecimientos y mejorar la oportunidad.
Filtros o ultrafiltros farmacéuticos
adquisición de “Turbina Desechable con Boquilla Integrada CORMUPA”, destinados a usuarios y usuarias de los Centros de Salud Familiar (CESFAM) de la comuna. Estos insumos serán utilizados en las Salas ERA-IRA en el marco del Programa Campaña Invierno de A
3.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Lavadora Desinfectadora de Instrumental Médico
Cierre: 23 sep 2026
ADQUISICIÓN DE REFRIGERADORES CLINICOS PARA FARMACIA COMUNAL NORTE Y FARMACIA COMUNAL SUR CORPORACIÓN MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS
Cierre: 07 sep 2026
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ASEO GENERAL
Cierre: 14 sep 2026
Suministro Servicio Coffe Break APS
Cierre: 07 sep 2026
SUMINISTRO DE EQUIPAMIENTO E INSTRUMENTAL DENTAL
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Maquinaria para fabricación y transformación industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA E…