SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O·Región de Coquimbo
Monto estimado
$489.000.000
Cierre
24 ago 2026, 11:25
Publicación
15 jul 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Conforme a la Ley de Compras Públicas N° 19.886, su Reglamento y modificaciones, el Hospital Provincial de Ovalle llama a licitación pública a empresas o proveedores del rubro, personas naturales o jurídicas, chilenas o extranjeras, así como a Uniones Temporales de Proveedores, para celebrar un CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS ERCP ENDOSCOPIA, para el Hospital Provincial de Ovalle, por un periodo de 24 (veinticuatro) meses, o hasta agotar el presupuesto referencial, para un oportuno y adecuado suministro de estos productos y así garantizar el correcto funcionamiento del establecimiento. Este proceso se realizará a través del Sistema de Información de la Dirección de Compras y Contratación Pública www.mercadopublico.cl, según lo establecido en la Ley N° 19.886 y su Reglamento. Conforme a la Ley de Compras Públicas N° 19.886, su Reglamento y modificaciones, el Hospital Provincial de Ovalle llama a licitación pública a empresas o proveedores del rubro, personas naturales o jurídicas, chilenas o extranjeras, así como a Uniones Temporales de Proveedores, para celebrar un CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS ERCP ENDOSCOPIA, para el Hospital Provincial de Ovalle, por un periodo de 24 (veinticuatro) meses, o hasta agotar el presupuesto referencial, para un oportuno y adecuado suministro de estos productos y así garantizar el correcto funcionamiento del establecimiento. Este proceso se realizará a través del Sistema de Información de la Dirección de Compras y Contratación Pública www.mercadopublico.cl, según lo establecido en la Ley N° 19.886 y su Reglamento. Las bases administrativas y sus especificaciones técnicas establecen las condiciones que regirán la presente licitación y el posterior contrato que se celebre para dar cumplimiento a este objetivo. 2.2. Marco Jurídico Esta licitación se rige por lo previsto en la Ley N° 19.886 y su Reglamento, aprobado por el Decreto N° 661 de 2024, del Ministerio de Hacienda y sus modificaciones posteriores, como por la siguiente documentación: 1. Bases administrativas, técnicas, anexos y resolución aprobatoria. 2. Aclaraciones, respuestas y modificaciones a las bases, si las hubiere. 3. Oferta del o de los proponentes y sus antecedentes. 4. Resolución de adjudicación. 5. Contrato. 6. Resolución de contrato. 7. En general, todo documento relacionado con el proceso de licitación ID 1242131-15-LR26. Todos los documentos antes mencionados formarán un todo integrado y se complementan recíprocamente, en forma tal que se considere parte del contrato cualquiera obligación que aparezca en uno u otro de los documentos señalados. En caso de controversia, regirán en el orden de prelación señalado.
Kits de accesorios para endoscopía
PROTESIS PANCREATICA DESECHABLE #5 FR X 5CM
Kits de accesorios para endoscopía
PROTESIS PANCREATICA DESECHABLE #5 FR X 3CM
Kits de accesorios para endoscopía
PROTESIS BILIAR DESECHABLE #7 FR X 70 MM
ADQUISICIÓN DE CAJAS SNACK DIECIOCHERO PARA FUNCIONARIOS AFILIADOS A LA UNIDAD DE BIENESTAR
Cierre: 03 sep 2026
ADQUISICIÓN DE 6 VENTILADORES BPAP
Cierre: 07 sep 2026
Convenio de Suministro de Insumos para Unidad TIC V2 del Hospital Provincial de Ovalle
Cierre: 08 sep 2026
CONVENIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE SISTEMA DE ASPIRACIÓN Y GASES CLÍNICOS V2
Cierre: 09 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE MEDIOS DE CONTRASTE PARA LA UNIDAD DE IMAGENOLOGÍA 2026
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O
Ediciones anteriores del mismo proceso