SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O·Región de Coquimbo
Monto estimado
$525.000.000
Cierre
21 ago 2026, 11:25
Publicación
14 jul 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Conforme a la Ley de Compras Públicas N° 19.886, su Reglamento y modificaciones, el Hospital Provincial de Ovalle llama a licitación pública a empresas o proveedores del rubro, personas naturales o jurídicas, chilenas o extranjeras, así como a Uniones Temporales de Proveedores, para celebrar un CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS DE PRÓTESIS AUTOEXPANDIBLES DE ENDOSCOPIA, para el Hospital Provincial de Ovalle, por un periodo de 24 (veinticuatro) meses, o hasta agotar el presupuesto referencial, para un oportuno y adecuado suministro de estos productos y así garantizar el correcto funcionamiento del establecimiento. Este proceso se realizará a través del Sistema de Información de la Dirección de Compras y Contratación Pública www.mercadopublico.cl, según lo establecido en la Ley N° 19.886 y su Reglamento. Las bases administrativas y sus especificaciones técnicas establecen las condiciones que regirán la presente licitación y el posterior contrato que se celebre para dar cumplimiento a este objetivo.
Kits de accesorios para endoscopía
PROTESIS ESOFAGICA AUTOEXPANDIBLE CUBIERTA 13,5 CM X 25 MM
Kits de accesorios para endoscopía
PROTESIS ESOFAGICA AUTOEXPANDIBLE CUBIERTA 15,5 CM X 23 MM
Kits de accesorios para endoscopía
PROTESIS ESOFAGICA 10 CM X 20 MM (C. PARCIAL)
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O (21 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICIÓN DE 6 VENTILADORES BPAP
Cierre: 07 sep 2026
Convenio de Suministro de Insumos para Unidad TIC V2 del Hospital Provincial de Ovalle
Cierre: 08 sep 2026
CONVENIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE SISTEMA DE ASPIRACIÓN Y GASES CLÍNICOS V2
Cierre: 09 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE MEDIOS DE CONTRASTE PARA LA UNIDAD DE IMAGENOLOGÍA 2026
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O
Ediciones anteriores del mismo proceso