CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A·Región de Antofagasta
Cierre
08 jul 2026, 11:00
Publicación
22 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.934.855-5
Oferentes
3
Monto adjudicado
$217.865.250
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Traslado de 169 alumnos desde sitios remotos a unidades educativas pertenecientes a CMDS Antofagasta, de ida y retorno, según se detalla a continuación: 1.-Sector Caletas Juan Lopez – Isla Santa Maria – Constitución – Caleta El Bote – Caleta El lagarto – Etc. En este sector de debe considerar 2 vehículos con capacidad mínima para 20 pasajeros. 2.- Sector Caleta Coloso, en este sector de debe considerar 2 vehículos con capacidad mínima para 25 pasajeros. 3.- Sector La Negra, con una capacidad para 124 pasajeros, se debe considerar al menos 3 buses Pullman con capacidad mínima para 124 pasajeros.
1.2.2 La Corporación Municipal de Desarrollo Social de Antofagasta requiere contratar un servicio de transporte de alumnos desde sitios remotos a unidades educativas pertenecientes a CMDS Antofagasta de ida y retorno.
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A (30 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Adquisición de Proyectores para UE de la CDMS
Cierre: 08 sep 2026
ADQ. DE EQUIPAMIENTO MÉDICO PARA APS CMDS AFTA
Cierre: 08 sep 2026
ADQ UNIFORMES CLÍNICOS Y DE TRIPULACION APS
Cierre: 10 sep 2026
SERVICIO ATENCIÓN OTORRINOLARINGOLÓGICA
Cierre: 10 sep 2026
SISTEMA PEDAGÓGICO MÓVIL CON PROYECCION PARA CMDS
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A