CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$22.567.500
Cierre
17 ago 2026, 11:10
Publicación
10 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
7.231.112-4
Oferentes
3
Monto adjudicado
$15.435.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Corporación Municipal de Desarrollo Social de Lampa requiere la adquisición de empanadas para la celebración de las festividades de Fiestas Patrias del año 2026, con el fin de disponer de este tradicional alimento para las actividades conmemorativas organizadas por la instituciones, promoviendo la participación y el fortalecimiento de las tradiciones nacionales.
Tartas, empanadas o pastas frescas
CANASTA N°1
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA (37 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
INSUMOS Y ARTICULOS DEPORTIVOS ESCUELAS DE LAMPA
Cierre: 03 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO ARTÍCULOS DE FERRETERÍA
Cierre: 03 sep 2026
ADQ. DE FÁRMACOS PARA DIRECCIÓN DE SALUD COMUNAL
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO ALIMENTACIÓN Y ARRIENDO JUEGOS INFLABLES
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN DE TABLETS – DIRESAL
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Alimentos, bebidas y tabaco →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE L…